Домен продается. Писать администратору.

Детская картина в технике декупаж

Украсить детскую комнату яркой и нежной картиной – нет ничего проще. Неумеющим рисовать, но желающим творить уют и красоту – милости просим. Сегодня мы предлагаем освоить технику обратного декупажа и выполнить замечательную картину, которая отлично впишется в детскую.

картина своими руками

Для выполнения такой картины вам будут нужны следующие материалы:

  • рамка со стеклом;
  • мотив из большой салфетки или распечатанный рисунок;
  • белые акриловые краски;
  • акриловый лак;
  • клей ПВА, губка;
  • витражные краски.

материалы для картины декупаж

Для начала нужно подготовить саму картинку. Для декупажа можно использовать мотив из салфетки, а можно превратить в салфетку любую бумагу.

Если вы решили просто распечатать рисунок, то истончить бумагу можно при помощи скотча, который нужно приклеить с обратной стороны и оторвать – слой бумаги уйдет вместе со скотчем, оставив вам для работы тонкий слой с рисунком.

приклеиваем салфетку

Обезжириваем поверхность стекла и приклеиваем подготовленный мотив «лицом» вниз – именно так выполняется обратный декупаж. Для склеивания используйте смесь из одной части клея и одной части воды. Хорошенько пройдитесь по салфетке кистью с клеящей массой. Неровности и пузыри разровняйте губкой.

наносим акриловый лак

Просушите работу феном и покройте слоем акрилового лака. Чтобы картинка казалась более яркой и насыщенной, поверх лака пройдитесь кистью с белой акриловой краской.

закрашиваем картинку белым лаком и сушим

Оставьте работу сушиться и приступайте к оформлению рамы.

оформляем раму

Чтобы обычная деревянная рама приобрела яркий и сочный синий цвет, для начала ее нужно покрыть слоем белой краски, а затем, после высыхания, уже тем цветом, который вам нужен. В конце пройдитесь по раме лаком – 2-3 слоя достаточно.

витражными красками оформляем мелкие элементы

Картина в детскую почти готова. Теперь можно выделить мелкие детали рисунка при помощи витражных красок и контура с глиттером.

Материал предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *