Домен продается. Писать администратору.

Аппликация с подвижными деталями

Многие детки просто в восторге от подвижных «живых» книжек и раскрасок, где одни детали спрятаны в другие, где части общего рисунка могут выдвигаться и прятаться обратно. Так давайте же соорудим малышу подобную бумажную аппликацию с подвижными деталями, ведь это вовсе не сложно.

аппликация с подвижными деталями

В качестве примера выполнения подвижной аппликация возьмем историю о маленьком тигренке, который очень любил прятаться в чайнике. Именно голова этого тигренка будет выдвигаться из нашего красивого пузатого чайника. Кроме этого, на нашей аппликации будут еще одни подвижные детали – ложки, которые будут не просто приклеены, а вложены в чашки.

шаблон для подвижной аппликации

Итак, для выполнения аппликации нужно запастись:

  • цветным картоном, который послужит основой;
  • распечатанным и вырезанным из плотной белой бумаги шаблоном чайного сервиза;
  • клеем и ножницами.

Для начала нужно подготовить все детали нашей подвижной аппликации. Вырезаем по предложенным шаблонам части сервиза и даем ребенку раскрасить их по своему усмотрению. В принципе, раскрашиванием можно заняться и в конце работы – как вам и малышу будет удобно.

динамичная аппликация

Крышку с нарисованным тигренком закрепляем изнутри чайника при помощи полоски бумаги.

Нужно добиться того, чтобы подвижная деталь плавно выдвигалась из чайника, но и не выпадала из него.

Теперь, когда все заготовки на месте, можно приступать к приклеиванию нашей аппликации. Чайник и чашки промазываем клеем только по контуру, чтобы не мешать подвижной детали «делать свое дело». Чашки нужно приклеить по контуру для того, чтобы в них потом можно было вставить ложки.

Когда все детали приклеены, можно заняться раскрашиванием фона и созданием дополнительного антуража, например, приклеить обертки от конфет или нарисовать скатерть, на которой стоит наш сервиз.

Благодарим за предоставленный материал сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *