Домен продается. Писать администратору.

Декор яиц к пасхе

Сегодня мы продолжаем тему ярких пасхальных поделок, которыми можно не только занять ребенка, но и украсить дом накануне праздников. Поделки к Пасхе, которые мы хотим предложить на этот раз, также не отличаются сложностью, однако вполне могут поднять настроение и вам и ребенку.

декор пасхальных яиц

Итак, начнем сегодняшний мастер класс с изготовления простой, но очень симпатичной картонной подставки под пасхальное яйцо.

Для выполнения такой подставки нам понадобятся:

  • цветной картон (ярко-желтого, оранжевого и красного цветов);
  • фломастеры (для прорисовки мордочки цыпленка-подставки);
  • проволока и ярко-желтая шерстяная нить;
  • клей.

самодельная подставка под яйца

Первым делом, по предложенным шаблонам нужно вырезать «детали» нашей будущей поделки – лапки, мордочку, крылья, клюв и хохолок птенца.

шаблон для цыпленка

После этого нужно взять проволоку, сложить ее несколько раз и плотно обмотать нитью – это будет тельце нашей подставки. Теперь по краям где-то посредине длины проволоки приклеиваем крылья, сверху – голову с клювом и хохолком, снизу – лапки. Дорисовываем нашему птенцу глазки и румяные щечки, и замечательная простая подставка под яйцо готова.

заготовки для яиц на палочке

Следующей поделкой будут яркие пасхальные украшения, которые можно выполнять из сваренных вкрутую яиц или же просто из скорлупок, из которых выдули содержимое.

шаблон петушок

Вся поделка состоит из вырезанной по шаблону «окантовки» для яйца, деревянной палочки, при помощи которой к ней будет крепится яйцо, и собственно самого яйца.

шаблон для пасхальной поделки

Чтобы поделка смотрелась ярко и интересно, яйца предварительно нужно разукрасить фломастерами, эту работу уж точно можно поручить малышу. Такие «яйца на палочке» можно поставить в вазочку и получить своеобразный пасхальный букет.

декорирование пасхальных яиц

Декор яиц на пасху — дело нехитрое, когда хорошо работает фантазия. Наслаждайтесь простыми и интересными пасхальными поделками и обязательно привлекайте в этот процесс детей – им наверняка понравится.

Материал любезно предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статья взята с сайта nebo1it.ru