Домен продается. Писать администратору.

Подарки на пасху, сделанные своими руками

Продолжая тему пасхальных поделок, хотим предложить в сегодняшней статье еще несколько идей о том, как можно легко и быстро украсить свой дом к этому светлому празднику, а также сделать пасхальные подарки.

подставки для яиц

Действительно, пасхальные поделки не представляют собой ничего сложного, и вы можете смело приобщать к процессу их выполнения своих детей, которые, наверняка, будут очень рады впоследствии видеть свои работы на стенах своей комнаты и всего дома.

Первая пасхальная поделка на сегодня – это простая подставка под яйцо, которая делается буквально за считанные минуты. Возьмите салфетку или небольшое кухонное полотенце, сложите его треугольником и сверните концы. Приклейте глазки, красный клювик и хохолок, и яркая подставка-цыпленок готова.

шаблон для прихваток

По предложенному ниже шаблону легко можно сшить яркую и веселую кухонную прихватку в форме курочки, которая будет охранять ваше жилище и принесет удачу. Вырежьте по шаблону две детали, сшейте их между собой, набейте синтепоном и прострочите по краям красивым швом.

праздничные прихватки

Такой замечательной курочке осталось пришить клювик и ленточку для подвешивания. Вот и все.

пэчворк на кухонных полотенцах

Таким же образом можно украсить тканевой аппликацией кухонные полотенца. Это могут быть зайчики или такие же милые курочки, но вырезанные по другому шаблону.

шаблон для пэчворка

При наличии времени и желания, к Пасхе можно сделать целое панно на входную дверь. Для этого сшейте несколько небольших курочек (их также можно украсить тканевой аппликацией), сплетите из бечевки косичку и украсьте все это яркими весенними цветами.

пасхальные подарки

Подвесьте готовое панно к входной двери, и все вокруг будут знать, что в вашем доме праздник.

Такие простые пасхальные поделки смогут не только украсить ваш дом, но и привнести положительные эмоции и хорошее настроение всем его жителям. Потратьте немного времени, и оно окупится сторицей улыбками ваших близких.

Идеи позаимствованы у сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (8 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Разное, Шаблоны


Комментарии

  1. Алечка Мар 13, 2013 at 00:38

    Спасибо за полезную и красочную статью!Действительно,скоро Пасха, и хочется украсить свой дом к этому светлому празднику.И ведь,как оказалось,это сделать очень просто!Обязательно сделаю подобные подставки для яиц,нужно только найти и купить желтые салфетки.Все гости и особенно дети будут в восторге.

  2. Анна Мар 18, 2013 at 11:58

    Очень интересный материал, а главное, что поделки не сложные в исполнении. Я хочу приучить ребенка любить светлый праздник Пасхи, поэтому совместная увлекательная работа над украшениями для нас очень кстати. Это полезно для ребенка и налаживает взаимосвязи между детьми и родителями. Спасибо вам большое за то что поделились схемой поделки.

  3. WestMid Мар 19, 2013 at 00:24

    Подставки для яиц из салфеток — вообще нЕчего делать, удивительно легко и просто! А как красиво! Будто курочка оберегает яйцо своими крылышками! Мне кажется, что совсем необязательно салфетки должны быть желтыми, даже из простых белых можно сделать замечательную композицию на праздник. Панно на входную дверь — это, конечно, уже для профессионалов-рукодельниц! :)

  4. Надя Мар 24, 2013 at 17:22

    Мне безумно понравились прихватики и я обязательно начну их делать, чтобы к празднику у меня уже были готовы все подарки. И вообще, все представленные идеи замечательные. думая каждая рукодельница найдет здесь для себя хорошую идею

  5. Мила Мар 24, 2013 at 22:15

    Тема действительно актуальная. И я обязательно сделаю такие подарки всем своим родным и близким. Тем более, сейчас у меня времени предостаточно, так что я успею попробовать все из представленных поделок

  6. Марина Июн 19, 2013 at 20:19

    Я давно хотела найти что — нибудь оригинальное, для пошива прихватки на кухню. Мне очень понравилась курочка. Только не пойму, как сделаны у неё глазки? Это пуговицы или вышиты?

    • Nastya Июн 24, 2013 at 21:45

      Здесь ваша фантазия не ограничена, можно и пуговицы пришить и вышивку сделать. главное, чтобы глазки были похожи именно на глазки и смотрелись гармонично)

  7. Вера Июн 22, 2013 at 20:59

    Подскажите, по Вашему мнению, такие подарки можно дарить коллегам по работе, или все же они предназначены для близких людей? Как определить, какие подарки, сделанные своими руками, кому подойдут?

  8. Nastya Июн 24, 2013 at 21:42

    Такие личные подарки, сделанные своими руками, конечно же, больше подойдет близким людям. Однако, если выполнить подобные сувениры достаточно аккуратно, они будут ничем не хуже покупных и их уже можно будет дарить коллегам и знакомым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *