Домен продается. Писать администратору.

Идеи вязаных аппликаций

Вязаные крючком аппликации – далеко не новинка. Еще в детстве наши мамы старательно вывязывали мелкие детали, чтобы потом украсить ими нашу одежду или связать что-то новое нашим куклам.

вязаная жабка

Сегодня мы снова хотим вернуться к теме милых вязаных аппликаций, которые отлично подойдут для начальных занятий с детьми,  только осваивающих этот вид прикладного творчества.

Многие вязаные аппликации, представленные в этой статье, выполняются достаточно просто и основаны на базовых элементах, среди которых обычные воздушные петли, столбики с накидами и без.

вязаная детская коляска

Основная творческая работа в таких аппликациях направлена на то, чтобы при помощи этих простых методов получить изображения понятных и интересных ребенку объектов. Это могут быть животные, рыбки, птицы, цветочки и т.д.

аппликации крючком

Очень интересно сочетать в таких работах разные интересные цветовые решения. В выборе цвета вам может помочь ребенок, который видит вещи по-своему.

вязаные аппликации

Например, яркую зеленую жабку можно «одеть» в оригинальные желтые шортики, а обычный трактор сделать яркого синего цвета. Даже если малыш еще не готов держать в руках нитки и крючок, его также можно приобщить к процессу создания такой красоты.

вязаные дельфины

Идеи вязаных аппликаций, которые мы представили, не требуют особых навыков и схем.

вязаные ягодки

Здесь важно уловить суть работы, а сами изображения можно выполнять из отдельных деталей, которые вы точно знаете, как связать.

вязаные ежики

Например, тот же цветочек вяжется из кружочка с лепестками и отдельно связанного воздушными петлями жгутика, а лапки жабке можно связать, заключая в пико по три отдельно связанные воздушные петли.

вязаные мишки

Очень интересно смотрятся объемные вязаные аппликации, которые представляют собой несколько связанных слоев, например, цифры на форме связанного футболиста или глазки и ротик уже готовых животных.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *