Домен продается. Писать администратору.

Идеи бумажных аппликаций для детей: часть 1

Поделки из бумаги – это, наверное, самый первый вид прикладного творчества, который осваивают детки еще в садике. И в самом деле, аппликации из бумаги являются наиболее простыми и понятными для ребенка, да и материалы для такой аппликации практически всегда доступны.

детские поделки из бумаги

Сегодня мы предлагаем несколько идей бумажных аппликаций, которые можно смело клеить вместе с маленькими детям – это самые простые шаблоны животных и птицы, с которыми малыш очень хорошо знаком, и которых он будет создавать с большим удовольствием.

голодная рыбка

Итак, первым делом нужно определиться с необходимыми материалами. Традиционно для выполнения бумажных аппликаций нужны:

  • вырезанные из цветной бумаги шаблоны будущих поделок;
  • картон-основа или плотная бумага;
  • клей, ножницы.

Давайте наклеим милую и привлекательную мордашку розового зайца. Для этого вырежьте из бумаги круг и две одинаковых детали для ушей. Приклейте полученные заготовки к основе, предложите малышу нарисовать глазки, приклеить ротик и украсить зайку ярким бантом из ленточек. Вот и готова первая бумажная аппликация.

детские аппликации из бумаги

Теперь можно сделать не менее простые, но такие же очаровательные аппликации рыбок. Детали для таких аппликаций можно вырезать из цветной бумаги, а можно просто раскрашивать обычную белую бумагу.

бумажный осьминог

Таким образом, ваш малыш будет осваивать сразу два вида творчества – аппликацию и рисование.

В компанию к рыбкам можно приклеить яркого и веселого осьминога, который плавает в морских просторах и ищет себе друзей. Такая аппликация может стать настоящей историей, которую вы сможете сочинить вместе с ребенком.

рыбка из бумаги

Предложенные в этой статье идеи аппликаций можно использовать не только для занятий с бумагой, но и для лоскутной аппликации на детской одежде. Если ребенок еще слишком мал, чтобы брать в руки иголку с ниткой, пришейте такую аппликацию сами и порадуйте своего малыша.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *