Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из бисера и других материалов

Все родители знают, что развитие мелкой моторики у ребенка в раннем возрасте – это очень важная вещь. Именно поэтому еще до года малышу предлагают различные материалы для творчества (крупу, которую можно просто потрогать, безопасный пластилин, пальчиковые краски и т.д.).

торт из бисера

Сегодня мы хотим поделиться еще одной простой, но очень интересной идеей для творчества малышей – сделаем праздничный торт из бисера и других подручных материалов, которые найдутся в доме.

Итак, что нам будет нужно для работы:

  • картон-основа или плотная бумага, на которой собственно и будет располагаться наш рисунок-аппликация;
  • нарисованный фломастером или карандашом торт со свечками (если ребенок уже спокойно владеет карандашами, то нарисовать основу для аппликации может самостоятельно, если нет – помогите ему);
  • двусторонний скотч;
  • различные украшательства для «торта» — бисер, бусины разного размера, крупа, зерна кукурузы или кофе, веточки, листочки и все, что придет в голову и окажется в данный момент под рукой.

материалы для изготовления бисерной аппликации

Вся работа над такой аппликацией очень проста, нужно всего лишь оклеить двусторонним скотчем нарисованный торт и расположить перед малышом все «богатство» украшений. Теперь дело за ребенком, позвольте ему самостоятельно украсить торт так, как ему того хочется.

ребенок в работе над аппликацией

Пусть сделает красивую окантовку торта одними бусинами, а внутреннюю часть засыплет другими – не мешайте ребенку творить, даже если он решит просто высыпать все предложенные материалы на картон.

Именно в таких играх-аппликациях ребенок начинает понимать, что красиво, а что нет, и какие именно его действия приводят к тем или иным результатам.

бисерный торт

Вот и все – замечательный яркий торт из бисера и подручных материалов готов. Такой детской аппликацией не стыдно и холодильник украсить или просто повесить на стенку.

Мастер-класс разработан Никитиной Ольгой

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *