Домен продается. Писать администратору.

Сказочные истории из бумаги от Хелен Массельвайт (Helen Musselwhite)

Настоящий бумажный мир, созданный умелыми руками британской художницы Хелен Массельвайт (Helen Musselwhite), навевает мысли о детстве и сказочной жизни. Бумажные аппликации, инсталляции или настоящие скульптуры – как только не называют творчество этой замечательной художницы. Ясно одно, равнодушными эти произведения искусства не оставляют никого.

бумажные инсталяции Хелен Массельвайт

Бумажные картины Хелен, выполненные из многочисленных слоев бумаги, которые нагромождены друг на друга, переплетаются друг с другом и превращаются в удивительные композиции, представляют собой некий симбиоз между мозаикой и аппликацией из бумаги. Удивительно точная и кропотливая работа рождает невероятный мир, в котором господствует только добро и радость.

бумажный мир

Тематика бумажных картин Хелен Массельвайт довольно разнообразна. Однако, в большинстве случаев, художница обыгрывает природные мотивы, сказочные истории о добрых и отважных животных и прекрасные переплетения живых растений. Сказки, созданные из бумаги этой художницей, несут в себе только положительные эмоции.

Сказки из бумаги

Вот стоит благородный олень, окруженный яркими и птицами и деревьями, здесь затаились в тиши глазастые совы, а вот на крыльях бабочки разворачивается целый животный мир богатого леса. В сказочных инсталляциях Хелен вы не найдете жестокости или разочарования, здесь нет историй о злых колдунах и битвах за трон.

Удивительный животный мир от Хелен Массельвайт

Сказки этой художницы наполнены светом и теплом, поэтому такие инсталляции отлично подойдут родителям, которые воспитывают маленьких детей.

бумажные картины

Вдохновение для своих работ Хелен Массельвайт черпает из окружающего мира. Она очень любит прогулки на свежем воздухе и поездки за город, где можно просто отрешиться от внешнего мира и насладиться живительной силой природы.

Остальные работы Хелен можно посмотреть на ее официальном сайте.

 

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *