Домен продается. Писать администратору.

Подставки под пасхальные яйца

Близится светлый и такой любимый многими праздник Пасхи, и поэтому сегодня мы предлагаем вам вместе с малышами сделать милые и очень симпатичные пасхальные поделки, которые послужат подставками под пасхальные яйца и станут отличным украшением стола.

выполняем подставки под яйца

Для выполнения таких поделок нужны будут следующие материалы:

  • маленькие пластиковые бутылки от напитков (объемом 0.5 л или меньше);
  • шаблоны мордочек животных, вырезанные из фетра или плотной цветной бумаги;
  • клей, ножницы, фурнитура для украшения.

шаблон зайки

Для начала нужно подготовить емкости для яиц, которыми выступят отрезанные донышки от пластиковых бутылок. После этого по краям отрезанной части бутылки приклеивается полоска бумаги (здесь можно использовать также пластилин).

подставка под яйцо своими руками

Полоску бумаги нужно брать шириной чуть больше ширины отрезанной части бутылки, чтобы края можно было загнуть внутрь и получить своего рода ножки животных.

шаблон мишки

После того, как бумага приклеится, края загибаются и к ним приклеиваются сердечки (можно вырезать другие фигуры) ножек. На рисунке ниже полностью показан процесс формирования такой поделки.

выполнение подставки под яйца

После этого вырезаем предложенные шаблоны мордашек животных (здесь у нас традиционные пасхальные зайчики, лев, мишка, коровка) и приклеиваем их к наружной части формы.

подставка лев

Украшаем мордашки бусинами, ленточками и просто рисунками (нарисовать фломастерами можно ротик, носик и т.д.) и все, замечательная подставка под пасхальные яйца готова.

шаблон лев

Как видите, в создании таких замечательных подставок нет ничего сложного, зато дети получат огромное удовольствие, вырезая и наклеивая такие веселые мордочки. Кроме того, малыши будут очень счастливы, что их поделки пригодятся взрослым, и будут красоваться на праздничном столе.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *