Домен продается. Писать администратору.

Живой коврик

Сегодняшний мастер класс по прикладному творчеству будет посвящен созданию оригинальной картинки-коврика из семян и зерен. Такую картинку можно смело предложить выполнить ребенку, ведь работа с мелкими деталями развивает не только фантазию, но и мелкую моторику, что является очень важным для нормального физического развития малыша.

 картина из семян

Итак, для создания такой замечательной картинки нам понадобятся:

  • картон белого и красного цветов (можно любых других контрастных цветов);
  • фасоль черная и фасоль белая;
  • зеленые семена;
  • зерна кукурузы;
  • чечевица;
  • клей, ножницы, циркуль.

Первым делом нужно сформировать контуры будущего узора.

заготовка для картины

Для этого воспользуемся циркулем и нарисуем две окружности произвольного диаметра с центра нашего квадрата-основы (одна окружность меньше другой), после этого радиусом, равным половине диагонали квадрата с каждого его края нарисуем дугу. Пересечение нарисованных линий и будем заполнять яркими семенами.

узор для картины из семян

Когда контур сформирован, можно приступать к оформлению нашей картинки. Контуры, нарисованные циркулем, оформляем черной фасолью, которую просто приклеиваем при помощи клея.

формирование картины

Далее четыре крайних угла заполняем яркими зернами кукурузы, а просветы между ними, расположенные по бокам, — зелеными семенами.

заполнение картины

Теперь приступаем к оформлению внутренней части картины. Самые большие сегменты заполняем белой фасолью, а сегменты рядом с ними – чечевицей. Центр нарисованного круга оформляем зернами кукурузы и зелеными семенами в самой серединке. Вот и все. Осталось приклеить выполненную картинку к основе поярче, например, красному картону, после чего можно вешать в раме на стену.

Как видите, работа с обыкновенными природными материалами также может быть очень интересной и увлекательной. Предложите ребенку самому сотворить такую оригинальную картину из зерен и семян, он наверняка воспримет ее на «ура».

Мастер класс предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *