Домен продается. Писать администратору.

Аппликация «кораблик» для детей

Синее-синее море и яркий кораблик на горизонте – что может быть милее сердцу ребенка, которое так и зовет его на поиски приключений. Чтобы такая мечта не развеялась, можно предложить крохе наклеить яркую бумажную аппликацию, изображающую кораблик, который бросил якорь прямо возле его берегов.

корабль из бумаги

Чтобы выполнять аппликацию кораблик, нам понадобятся такие материалы:

  • цветная бумага;
  • картон для основы;
  • серебряная фольга для выполнения якоря;
  • клей, ножницы.

начинаем выполнять аппликацию

Для начала нужно соорудить из бумаги корпус кораблика. Чтобы это сделать, нужно нарисовать круг – можно при помощи циркуля, а можно просто обвести дно кружки или стакана. Теперь от полученного круга отрезаем половину – это и будет наш корпус.

корпус корабля

С отрезанной стороны нужно будет приклеить яркую полоску бумаги, чтобы отделить корпус от остальной части кораблика.

формируем кораблик

Из прямоугольников цветной бумаги (красной и желтой, в данном случае) вырезаем верхнюю часть кораблика. Для украшения нашей аппликации можно использовать кружочки бумаги яркого контрастного цвета – это будут окошки трюма.

кораблик завершен

Осталось вырезать из серебряной фольги красивый якорь – точнее вырезать заготовку якоря из плотного картона и обернуть его блестящей фольгой.

яркий якорь

Когда все части аппликации вырезаны и ожидают своего часа, можно приступать к приклеиванию их к основе. В качестве основы можно взять цветной голубой картон, который будет играть роль синего моря. Приклеиваем детали кораблика к основе и рядом прикладываем яркий якорь. Дополнить такую аппликацию можно мелкими рыбками или ярким солнышком, которое освещает морякам путь.

Теперь наша морская аппликация полностью готова, ее можно поместить в раму и повесить на самое видное место, чтобы ваш юный путешественник не забывал о своей мечте.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *