Домен продается. Писать администратору.

Вязаный дракон

Яркий зеленый дракончик – это не только символ 2012 года, но и интересный персонаж, который так нравится малышам. Сегодня мы предлагаем схемы, по которым вы сможете связать такого милого дракона и еще несколько простых поделок и пришить их в качестве аппликации к детской одежде или рюкзачку с завтраками.

вязаный дракон аппликация

Вяжется дракошка крючком по такой вот схеме.

схема вязаного дракона

Кроме обычных воздушных петель, столбиков с накидом и полустолбиков с накидом в этой схеме ничего нет, поэтому вы можете не переживать о ее сложности. Такую простую схему сможет осилить даже новичок в вязании.

Если ваш малыш уже достаточно взрослый, чтобы начать осваивать этот вид прикладного творчества, можно смело предложить ему связать дракона самостоятельно. Когда вязание будет завершено, такую милую поделку можно будет пришить или просто приклеить к одежде или любой вещи, которую укажет ребенок.

вязаная кошечка

котенок

котенок

Кроме дракона вы можете связать также множество мелких поделок и выполнить настоящую вязаную картинку-аппликацию. По достаточно простым схемам можно связать апельсинчик, грибок, клубничку, желудь, половинку яблока и многое другое.

вязаные фрукты

Любители животных могут порадовать своих деток вязаными аппликациями милых кошечек, которые сидят на крыше, свесив хвостики. Таких котят можно связать из ниток разного цвета и получить целую картинку.

схемы вязаных фруктов

фруктовые аппликации

Предложенные в этой статье схемы – лишь малая часть того, что можно связать крючком и пришить на ткань. На основе этих схем можно импровизировать и выполнить целый ряд мелких, но очень милых вязаных поделок. Поверьте, такое занятие малышу обязательно придется по вкусу, даже если ему доверят только саму аппликацию.

Позже, когда ребенок подрастет, он и сам захочет попробовать связать что-нибудь самое простое – вот тут-то и можно предложить ему такие простые, но очень интересные схемы.

Источник 1

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: На одежде, Техника, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подробное описание комплектующие холодильного оборудования у нас на сайте.