Домен продается. Писать администратору.

Объемные композиции из бумаги

Прикладное творчество, вроде аппликации или рисования, является не только отличным времяпровождением для ребенка, но и способствует его эстетическому и физическому развитию. Именно благодаря аппликации и другим видам творчества, малыш учится внимательности, аккуратности, усидчивости.

идеи бумажных аппликаций

Сегодня мы предлагаем посмотреть несколько замечательных работ в технике аппликации и предложить соорудить нечто подобное и своему ребенку. Наверняка, он будет очень рад.

бумажные водяные лилии

Такие творения выполнены в объеме, поэтому смотрятся еще более интересными и естественными. Выполняются они несложно: нужно всего лишь вырезать, например, для выполнения кустиков, не одну заготовку, а несколько подобных, после чего наклеить их на основе в виде чешуи или просто одну на другую.

здания из бумаги

Такой подход обеспечит не только большую натуральность аппликации, но и добавит ей жизни. Вот, например, замечательные объемные цветы из бумаги в свете солнышка, растущие прямо возле озера.

цветы из бумаги

Если ребенок еще слишком мал, чтобы брать в руки ножницы и самостоятельно вырезать сложные детали, помогите ему в этом, но в то же время не оставляйте кроху совсем без работы – пусть ребенок приклеит цветную бумагу к основе, а после будет сам оформлять аппликацию.

домик из бумаги

Действительно, приклеивать готовые части аппликации к основе — не так уж и сложно, с эти справится даже 2-3-х летний малыш. Очень важно, чтобы ребенок понимал, что в результате его действий, пусть это будут лишь придавливания заготовок к основе, получается красивая интересная картинка.

морской берег

Очень интересные работы получаются, если объединить два вида творчества – аппликацию и рисунок. Например, некоторые большие детали можно не приклеивать из цветной бумаги, а раскрасить красками.

венок из бумаги

Как видите, в создании интересных и увлекательных аппликаций нет ничего сложного. Главное – время, терпение и желание провести время с ребенком с пользой для него.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *