Домен продается. Писать администратору.

Плетенка для черепахи

Плетеный коврик, сделанный из полосок бумаги шириной 1 см, сделать не сложно. Полоски бумаги разного цвета, переплетаясь между собой, создают узор, который можно использовать в аппликации.

прорезная аппликация
Сочетание разных оттенков коричнего цвета создают рисунок, напоминающий панцирь черепахи. Вот такой плетеный панцирь и украсит нашу черепаху. Такую интересную черепаху Вы сможете сделать вместе со своим малышом.

Рисунок черепахи можно сделать самому, поскольку он не сложный или подобрать готовый рисунок. Плетеный коврик для черепахи может сделать сам ребенок, только покажите, как это делается. Для того, чтобы его использовать в качестве панциря, нужно на рисунке черепахи вырезать контур панциря и с обратной стороны рисунка приклеить сплетенный коврик. Таким образом, получилась интересная прорезная аппликация черепахи с плетеным панцирем.

плетенка аппликация

По такому же принципу можно выполнять и другие интересные прорезные аппликации. Например, вот этот добрый жираф полностью сделан из плетенки.

Предварительно контур жирафа полностью нужно вырезать, а ребенку предложить с обратной стороны основы по контуру жирафа намазать кисточкой клей и аккуратно приклеить плетеный коврик. С лицевой стороны жираф смотрится просто замечательно. Аппликации, выполненные с плетением полосок бумаги, украсят любую комнату. А справиться с ними смогут даже дети трех – четырех лет.

плетеные аппликации

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *