Домен продается. Писать администратору.

Мастер класс по созданию 3D аппликаций

Объемные красивые 3D аппликации сегодня можно сделать, используя специальные наклейки, которые имеют разный размер одних и тех же элементов. Их наклеивают на основу в последовательности от большего размера к меньшему, благодаря чему и создается объемность. Предлагаемый мастер класс поможет освоить эту технику аппликации.

3D наклейка
Все элементы рисунка пронумерованы, в той же последовательности и нужно их наклеивать.

Первый шаг

Вырезаем основной рисунок и все его элементы. В случае, если они вырубные, отделяем их от основы. Для того, чтобы края среза не выделялись по цвету, их лучше сразу закрасить штемпельной подушечкой в соответствующий цвет.

Второй шаг

Дополнительный объем аппликации можно создать путем выгибания ее краев. Для этого подойдут ножницы. Поверхность, на которой будет во время выгибания находиться аппликация, должна быть слегка мягкой, чтобы можно было кольцом ножниц выгнуть края во внутрь. Для этой цели прекрасно подойдет мешочек с песком.

3D аппликации

На основной рисунок с помощью силиконового клея нужно наклеить первый элемент рисунка. Вместо клея можно использовать специальные клеевые подушечки. За счет толщины силиконового клея или подушечки, элемент аппликации становится выше основного рисунка на 1 – 3 мм.

Эта высота и создает объемность изображения. И так каждый последующий элемент становится выше предыдущего, пока полностью не будут наклеены все элементы.

Четвертый шаг

Такие объемные аппликации можно с успехом использовать в декупаже, что делает его выразительным и привлекательным.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Объемная аппликация, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *