Домен продается. Писать администратору.

Мастер-класс по основам квиллинга

Сделать своими руками оригинальную открытку Вам помогут элементарные знания по скручиванию полосок бумаги – квиллинг. С его помощью можно создать интересное панно и украсить комнату.

Павлин квиллинг
Казалось бы, что можно сделать из обыкновенных полосок бумаги, а вот ведь просто скручивая их, получаются великолепные работы. Полюбуйтесь сами!

квиллинг аппликация

Рассмотрим основные базовые элементы квиллинга на примере изготовления цветка и листочков: «капелька», «глаз», «лист», «свободная спираль».

Цветок квиллинг

Сначала нужно нарезать из цветной бумаги полоски шириной 3 мм и длиной 30 см. Для этого воспользуемся канцелярским ножом и линейкой.

мк по квиллингу

Теперь нужно полоску нужного цвета намотать на зубочистку.

квиллинг своими руками

Снимите рулончик полоски с зубочистки и не разворачивая его положите в круглое отверстие специальной линейки диаметром 1,5 – 2 см.

искусство квиллинга

Когда Вы рулончик отпустите, он сразу развернется до размера отверстия, в которое был помещен. Теперь нужно подклеить конец полоски к рулончику, зафиксировав его развернувшуюся форму.

технология квиллинга

После того, как подсохнет клей, выньте спиральку и сильно защипните один ее край так, чтобы получилась форма «капельки».

элементы квиллинга

Вот так выглядит базовый элемент – капелька

капелька квиллинг

Чтобы сформировать цветок, делаем еще 5 «капелек» и приступаем к изготовлению листочков. Они будут иметь две формы: «глаз» и «лист». Для этого повторяем все шаги со второго по четвертый. Чтобы получилась форма «глаза», нужно сильно защипнуть спиральку с двух сторон.

Седьмой шаг

Вот и получилась первая форма листика.

листик квиллинг

Для того, чтобы получилась другая форма листика, нужно также защипнуть спиральку с двух сторон, но потом, не отпуская спиральку, сдвинуть концы в разные по отношению к друг другу стороны.

базовые элементы скручивания

Осталось только сделать сердцевину цветка. Желтую полоску намотаем на зубочистку, поместим в отверстие линейки диаметром 1 см, заклеим конец полоски, вынем из отверстия. Спиралька размотается и получится элемент «свободная спиралька», которая станет серединой цветка. Осталось приклеить лепестки, серединку цветка и листики двух форм. Открытка в технологии квиллинг готова!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *