Домен продается. Писать администратору.

Картинки из ниток

В каждом доме найдутся разноцветные нитки для вязания или кусочки трикотажа, который можно распустить. Вот эти нитки и пригодятся для раскрашивания ими интересных картинок.

Картинки из ниток
Их можно использовать вместо красок для раскрашивания. Мы Вас заинтриговали? На деле все очень просто.

Нарисуйте какую-нибудь картинку или возьмите готовую и, используя цветные нити, плотно уложите их, приклеивая на рисунок. Вам понадобятся нитки желтые, синие, оранжевые и голубые. Впрочем, цвета Вы можете выбрать и на свой вкус.

Чтобы приклеить нитки на рисунок аккуратно, не нужно наносить клей сразу на всю картинку. Сначала нанесите клей на одну деталь, например, на волосы и постепенно одна за другой наклеивайте желтые нити. Затем приступайте к комбинезону. Так постепенно все нитки будут наклеены. Для четкости рисунка можно воспользоваться контрастной окантовочной нитью.

картины из ниток

Есть и другой способ использования ниток. Для этого потребуются нитки, распущенные из кусочков трикотажа. После распускания нить имеет волнистость и распушена. Такую нить нужно нарезать мелкими кусочками. Такие цветные пушистые кусочки и наклеиваются на рисунок. Сначала один цвет, потом другой и так далее.

Раскрашивать рисунок этим способом увлекательно и интересно для ребенка. К тому же во время работы малыш развивает очень хорошо мелкую моторику рук и аккуратность. Все дети очень любят рисовать и раскрашивать, и такой способ раскрашивания нитками им тоже будет по душе.

аппликации из ниток

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *