Домен продается. Писать администратору.

Картина – панно из салфеток

Ваше время и желание плюс простой материал – салфетки воплощаются в красивую картину – панно с милым сюжетом. Участие ребенка в работе над аппликацией из салфеток принесет ему удовольствие и чувство творческого удовлетворения.

картина из салфеток
С радостью и любовью можно провести время с любимым чадом, занимаясь аппликацией. Сколько интересных идей и задумок рождается в процессе творчества.

Милые пушистые живые комочки словно оживают и вот- вот запищат. Ребенку они обязательно понравятся. Их так и хочется взять в руки. А сделать это чудо можно из обычных салфеток. Малыш с удовольствием нарвет и скатает в шарики кусочки салфеток. Это и будет материалом для работы.

Можно использовать салфетки соответствующего теме цвета, а можно и просто белые салфетки, которые затем ребенок с радостью раскрасит цветной гуашью. Выбор за Вами.

На голубой фон сначала нужно наклеить зеленые комочки салфеток – это пушистая трава. Отдельные цветные комочки в траве – маленькие яркие цветочки. Там, где будут цыплята, кисточкой нанести клей и постепенно в виде продолговатого комочка наклеить шарики из салфеток.

Ребенок с таким заданием с удовольствием справится. Клювик и лапки – красные комочки, а глазки – синие. Вот и получились наши цыплята. Красочные веселые бантики из салфеток закончат их наряд и придадут им пикантный вид. Все очень просто и так красиво!

А впереди Вас ждут другие замечательные поделки из салфеток. Время, проведенное с ребенком, способствует благотворному общению и развитию его способностей.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *