Домен продается. Писать администратору.

Объемная аппликация, сделанная руками детей

На первый взгляд может показаться, что объемная аппликация для детей может оказаться сложной. Однако это ошибочное представление.

детская объемная аппликация

Даже трехлетний ребенок может справиться с объемом. Ведь объема можно достичь, просто сгибая бумагу и наклеивая ее не полностью, а частично. И такой пример перед Вами.

Как и для обычной плоской аппликации, потребуется:

  1. Цветная бумага.
  2. Картон.
  3. Клей.
  4. Ножницы.

Чтобы придать аппликации объем, стоит немного пофантазировать. Вот несколько подсказок.

Во-первых, можно использовать в работе бумагу разной текстуры и оттенков. Сочетание плавных переходов оттенков создает впечатление объемности. Во-вторых, неполное наклеивание нескольких слоев бумаги разных цветов и форм зрительно создает натуральный объем. Скрученная или смятая бумага, а также согнутая в определенных местах также великолепно придает работе объемность. Использование в аппликации природных материалов создает особую привлекательность, живость и непосредственность.

Используя вышеуказанные приемы создания объема, у Вас с малышом получатся замечательные работы. Безусловно, фантазия и выдумка подскажут еще и другие способы, благодаря которым аппликация станет объемной.

как сделать поделку объемной

Цветок объемный

Работать над объемной красивой аппликацией ребенку значительно интереснее, ведь все получается так натурально. К тому же, во время работы подключается пространственное воображение. Объемные цветы особенно привлекательны, их можно подарить любимым мамам!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *