Домен продается. Писать администратору.

Геометрия в детском творчестве

Успешное знакомство детей с геометрическими фигурами может проходить в игровой форме. В этом поможет геометрическая простая аппликация.

геометрическая простая аппликация
Благодаря тому, что существует большое разнообразие геометрических форм, с их помощь можно собрать практически любой простой рисунок. В ходе работы как раз и происходит активное запоминание форм, которые ассоциируются с изображением ракеты, рыбки, жучка или птички.

геометрические поделки

Вот, что потребуется для работы:

  1. Цветная бумага.
  2. Картон.
  3. Шаблоны геометрических фигур.
  4. Ножницы.
  5. Карандаш.
  6. Клей.

С обратной стороны цветной бумаги по шаблонам нарисуйте различные геометрические фигуры: квадрат, треугольник, круг, прямоугольник и другие, которые потребуются для составления рисунка. Чтобы составить нужное изображение, нужно продумать какие геометрические формы можно использовать, в каком порядке.

геометрия в поделках

Такие умственные упражнения развивают логическое мышление, способствуют развитию фантазии. В ходе работы ребенок запоминает название и форму геометрических фигур. Набор цветных геометрических фигур, словно конструктор в руках ребенка для творческих работ.

геометрические картинки

Собранные изображения, последовательно, фигура за фигурой, нужно наклеить на лист картона. Вот так простые геометрические фигуры превращаются в интересную геометрическую цветную аппликацию.

Ребенку легче поможет запомнить название и форму геометрических фигур игра в «матрешку». В большом круге находится меньший по размеру квадрат, а в этом квадрате еще меньший квадрат и треугольники и так далее.
Благодарим сайт «Играем и развиваемся» за интересные картинки

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *