Домен продается. Писать администратору.

Аистенок из бумажных тарелок

Интересные и забавные аппликации получаются из обычных бумажных одноразовых тарелочек. Воспользуйтесь своей фантазией и придумайте интересную тему для своей работы.

Аистенок из бумажных тарелок
Вот, например, милый аистенок, который несет в клюве сверток с младенцем. Эта работа имеет объем и смотрится так натурально. Попробуйте, не пожалеете потраченного времени!

Никаких особых материалов для аиста не потребуется. Нужны будут:

  1. Картон белого и оранжевого цвета.
  2. Две бумажные тарелки.
  3. Перья двух цветов: белого и розового.
  4. Бусинки для глаз.
  5. Немного кружева или кусочек тюля.

Приступаем к работе. Каждую бумажную тарелку нужно сложить вдвое. Это будет стилизованное тело аиста. Одну из половинок тарелки нужно обклеить перьями. Согнутые половинки тарелочек создают объем, а перья придают аисту натуральный естественный вид.

Из белого картона вырезаются две одинаковые детали головы с шеей. Клюв, вырезанный из оранжевого картона, помещается между двумя деталями шеи и головы и все склеивается. Шея с головой аиста приклеивается к половинке бумажной тарелки без перьев. К ней же приклеиваются и оранжевые лапы аиста, вырезанные из картона. После этого склеиваются обе бумажные тарелки. Осталось приклеить бусинки вместо глаз и аистенок готов.

Далее из картона вырезаем сверток с младенцем и помещаем его в кружевной узелок, который вкладываем в клюв аиста. Вот какая интересная поделка получилась!

поделки из бумажных тарелок

Придумать можно массу интересных и оригинальных поделок из бумажных тарелок. Всегда под рукой разные мелочи, которыми можно украсить и дополнить работу. Для детской фантазии тут простор!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *