Домен продается. Писать администратору.

Детские работы из цветной бумаги на тему цветы

Цветы с удовольствием рисуют дети. Какой бы ни был сюжет, всегда найдется место для цветочка. Цветы – шедевр творения. Мы ими постоянно любуемся и летом и зимой. Они живут вместе с нами в доме, и мы их любим и заботимся о них. Неудивительно, что и аппликации из красивой цветной бумаги, где есть цветы, очень красочны и привлекательны. Просто и мило, не правда ли?

Яркие цветы аппликация
 Что потребуется, чтобы выполнить эту работу?

  1. Прежде всего, набор цветной бумаги.
  2. Лист цветного картона для фона.
  3. Клей.
  4. Ножницы.

Цветная бумага позволяет отразить всю многообразную гамму природных цветов. Чтобы выполнить аппликацию, нужно сначала вырезать различные по форме и цвету лепестки, яркие сердцевины цветов, листики и декоративную траву. Как все это соединить, подскажет фантазия и наблюдательность.

Сочетание различных ярких и нежных цветов бумаги в общей композиции цветов придает работе особую прелесть и обаяние. Любая поздравительная открытка с цветами повышает настроение и всегда радует. Дети с особым удовольствием дарят их своим любимым мамам.

Розовый цветок

Синий бумажный цветочек

Многоцветье бумажное

Цветная бумага предоставляет много возможностей, чтобы делать из нее разнообразные цветы. Чтобы придать цветку или листьям некую объемность, их можно наклеивать не полностью, сгибать, лепестки наклеивать в несколько рядов или внахлест.

Надрезая согнутые пополам прямоугольные полоски цветной бумаги, можно сформировать махровый цветок. Достаточно много различных приемов, чтобы цветы имели более природную форму. Но даже простые изящные формы цветов замечательно смотрятся на аппликациях из цветной бумаги.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *