Домен продается. Писать администратору.

Аппликация на тему осень

Аппликация на тему осень сохранит в памяти ее краски и неповторимую красоту опавших листьев. Осенние листья — прекрасный материал для аппликации.

осенняя аппликация
Когда мы думаем об осени, то наше воображение рисует деревья с желтыми листьями. Опадающие осенние листья в различной по цвету палитре завораживают своей природной красотой.

Вот, что нужно для чудесной аппликации этого времени года:

  1. Цветной картон для основного фона.
  2. Осенние листья разных цветов.
  3. Пинцет.
  4. Ножницы.
  5. Клей.
  6. Кисточка.

Заготовить красивые осенние листья можно во время прогулок в листопад. Это замечательное занятие, приятное и полезное. Фантазия и воображение подскажут, как их использовать для аппликации. Можно придумать сюжеты настоящих картин.

Такое творчество будет полезно для каждого. Листья можно использовать для аппликации в любом виде, накладывая их один на другой. То, что невозможно выложить из листьев, можно дорисовать. Так картинка будет иметь законченный вид.

Перед тем, как приклеивать листья на картон, их нужно предварительно рассортировать, а затем скомпоновать в нужную композицию. Небольшое количество клея аккуратно наносите на каждый листик. После завершения работы, картон с листьями нужно поместить под пресс для сушки.

аппликация осень

Осенние поделки

Если сюжет аппликации на интересующую нас тему осени требует изображения четких силуэтов, то лишние части листочков просто отрезаются. Такая силуэтная аппликация позволяет воплотить задуманное в реальность.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *