Домен продается. Писать администратору.

Как сделать аппликацию травы!

Травушка-муравушка является неотъемлемой частью аппликации на тему природы. Трава отдельно как аппликация выполняется очень просто.

Красивая божья коровка
Там, где голубое небо, цветы и солнце там обязательно присутствует и травка. На аппликации трава может быть основным фоном, а может быть полянкой или маленьким островком.

Чтобы травка получилась объемной и натуральной нужно приклеивать на основной фон только часть травы. Вот как это делается:

  1. Приготовьте бумагу прямоугольной формы.
  2. Произвольно поперек разрежьте бумагу до середины ширины.
  3. Неразрезанную часть ширины приклейте на основной фон аппликации.
  4. Немного отогните нарезанную траву.
  5. Наклейте еще одну полоску, разрезанную треугольником, чтобы трава была более объемной.

Вот и получилась у нас травка, словно настоящая. Так и кажется, что в траве ползет божья коровка, а рядом пробегает ежик. Разве можно обойтись без мягкой зеленой травки? А как приятно летом походить по свежей зеленой травке на лесной полянке!Дети очень любят изображать на аппликациях траву. Трава создает особую атмосферу тепла и покоя.

Цветочек поделка

Зеленая травка аппликация

Предложите ребенку самому пофантазировать и на основе собственных наблюдений нарисовать на зеленой бумаге траву, так, как он ее представляет. Затем пусть он вырежет ее ножницами и приклеит на лист основу. На прогулке обращайте внимание ребенка на траву, ее форму. У ребенка с помощью изображения травы на его аппликации будет развиваться воображение, он будет фантазировать себе природу, лес, полянку.

Трава под солнцем

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *