Домен продается. Писать администратору.

Флористика высушенных растений

Высушенные цветы, листья, травы, словно заснувшие прекрасные создания, напоминающие все краски лета. Из них можно составить прекрасные композиции-аппликации.

Цветы высушенные
Работа с этим нежным и хрупким материалом требует особой осторожности. Зато, какие удивительно красивые вещи получаются. Невозможно налюбоваться. Натуральность цветов, природная естественность так и привлекает взор.

Все оттенки природных цветов переплетаются между собой, маня своей изысканной красотой. Высушенные цветы, травы хранят в себе память о прошедшем лете и долгими зимними вечерами согревают своим солнечным теплом. Тончайший аромат, словно легкая дымка, обволакивает и завораживает.

ромашки аппликация

Еще в детстве многие составляли гербарии из высушенных цветов, поэтому знакомы с технологией высушивания растений. Основные методы — это высушивание под прессом или под горячим утюгом, когда цветок кладут между газетами и с двух сторон сушат утюгом. Заготовленные весной или летом, высушенные цветы и травы — прекрасный материал для составления цветочных композиций.

Работа над такой аппликацией обычна и проста. На основной фон приклеиваются высушенные растения в соответствии с задуманным сюжетом. В зависимости от характера растений подбирается и основной фон.

композиция из сухоцветов

Композиция может быть как плоской, так и объемной. Фантазия подскажет, как лучше оформить высушенные растения. Клей здесь подойдет белый ПВА. Флористической аппликацией очень красиво можно оформить поздравительные открытки. Приятно получить в подарок такие натуральные, природные шедевры.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Работы по демонтажу объектов в москве демонтажные услуги slom.ru.