Домен продается. Писать администратору.

Осенние розы. Гербарий в новом звучании.

Когда за окном осенний дождь, и настроение неважное, букет прекрасных роз особенно обрадует Вас. А сделать такой букет своими руками совсем несложно. Нужно запастись терпением и заготовить под гербарий обыкновенные оранжевые, желтые листья клена.

Розы аппликация
Они так приятно шуршат под ногами и не подозревают, в какие чудесные розы они вскоре превратятся. Словно добрая фея взмахнула волшебной палочкой, и вот опавшие листья превращаются в розы.

Итак, начнем творить:

    1. Сначала сделаем сердцевину цветка, для чего свернем кленовый лист поперек прожилок и туго свернем бутон.

Первый элемент розы

    1. Теперь другим, сложенным вдвое листом, обворачиваем первый бутон, создавая изящный лепесток со слегка изогнутым верхом.

Второй элемент розы

    1. Следующий слой лепестков делаем аналогично.

букет осенний

    1. Завязываем ниткой черенки листьев и приступаем ко второй и следующим розам.

Сборка розы

  1. Собранные вместе все розы, связываем вместе и помещаем рядом с большим кленовым листом, добавим еще несколько красивых разного цвета кленовых листьев. Вот и получился замечательный букет.

Сборка букета розы

Поставьте букет в вазу, и он долго будет радовать вас. Такая объемная аппликация из природного материала, органично впишется в интерьер вашего дома и будет его прекрасным украшением.

А если использовать кленовые листья разных оттенков и цветов, то букет заиграет красками осени и будет особенно привлекательным. Гуляя по осенним улицам города, под кружащим хороводом падающих кленовых листьев так приятно вспомнить о замечательном букете роз в любимом доме.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал, Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *