Домен продается. Писать администратору.

Делаем аппликации насекомых из бумаги!

Аппликация «насекомые» — любимое занятие для малышей. Оно им очень интересно, так как развивает художественную фантазию и воображение. А малыши всегда любят фантазировать.

Аппликация гусеницы из бумаги

Если использовать в качестве материала для аппликации ткань или сухие листья, цветы, то у ребенка будет развиваться  моторика, тактильные ощущения. В процессе творчества дети научатся  пользоваться ножницами, клеем. Аппликацию из бумаги выполнить совсем не сложно зато, сколько радости и счастья она принесет детям.

Итак, нам потребуется:

  • Цветная бумага
  • Ножницы
  • Клей

На проведенную на бумаге линию ребенку нужно наклеить колечки из цветной бумаги как можно ближе друг к другу. На первое кольцо пусть он наклеит вырезанные глазки и усики.

Вот какой еще вариант можно сделать по этой же схеме, если только добавить еще немного фантазии.

Аппликация гусеницы из бумаги

Аналогично можно сделать аппликацию бабочки.

Для этого нужны цветные колечки разного диаметра. Верхние крылья – кольца склеиваются  между собой. Нижние крылья меньшего диаметра склеиваются также друг с другом, а потом приклеиваются к верхним. Теперь нужна головка из маленького кружка и усики-полосочки бумаги. Усики с помощью обыкновенного карандаша нужно закрутить и приклеить вместе с головкой. Вот какая красота у вас в итоге получится:

Аппликация бабочки из бумаги

Самое главное в творчестве выполнения аппликации, будь то насекомое, цветы, животные  – увлеченность ребенка. Если ему будет нравиться сама аппликация, он с удовольствием возьмется за работу. А чтобы у него все получалось, взрослым нужно немножечко помочь советом или показать на примере. Тогда все получиться, и с глубоким чувством удовлетворения ребенок будет гордиться своим трудом.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *