Домен продается. Писать администратору.

Аппликация: простые поделки

Простые поделки в виде аппликации могут стать предметом творчества детей разного возраста. Даже трехлетний ребенок сможет справиться с простой поделкой. Под наблюдением взрослого человека, он с интересом и радостью возьмется за выполнение аппликации.

Аппликация осенние грибы
Тот, кто будет рядом с малышом, что-то покажет или подскажет в нужный момент. Но от этого радости от творчества не станет меньше. Вот, к примеру, для творчества маленького ребенка подойдет аппликация с грибочками.

На аппликации есть все для развития воображения ребенка: мы находимся в лесу с мягкой зеленой травкой, идет маленький грибной дождь, по темному синему небу плывет облачко, а капелька дождя скатывается со шляпки гриба-рыжика, падают листья и накрывают грибы осенним покрывалом.

Для аппликации нужно совсем мало:

  1. Цветная бумага, из которой по шаблонам вырезаются детали аппликации.
  2. Клей, лучше сухой, в виде карандаша.
  3. Хорошее настроение и сытый животик для того, чтобы творить.

Поделка бегемотик

Поделка слоник

Кораблики

Работа по созданию  простых поделок в аппликации хоть и кропотливая, но всегда интересная и увлекательная для всех детей. С помощью простых поделок можно увлечь ребенка в мир фантазий и сказок. Пусть он учится по простым аппликациям составлять небольшие рассказы.

Аппликация развивает трудовые навыки и учит ребенка ценить труд. Даже самые простые поделки, выполненные собственными руками малыша, для родителей будут самым дорогим сердцу подарком. Ведь это первые плоды труда их любимых малышей.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *