Домен продается. Писать администратору.

Аппликация лев на прогулке

Аппликация Лев на прогулке

Делать этого очаровательного льва на прогулке вместе со своим ребенком весело и просто, труднодоступных материалов вам не понадобится, а масса положительных эмоций вам. В ходе совместного творчества вы научитесь лучше понимать своего ребенка. Итак, аппликация лев — делаем, творим, ваяем!Выбираем фон для аппликации и приклеиваем его на картон. Фоном может быть что угодно – от листа глянцевой упаковочной бумаги до понравившейся картинки в детской книжке. Лишь бы рисунок фона подходил к тому, что вы хотите изобразить.

Аппликация Лев на прогулке

Начнем делать аппликацию. Чтобы сделать льву голову: на листе бумаги надо нарисовать круг (можно обвести ватный диск), на нем маркером прорисовывать «лицо» льва – глаза, нос, рот и раскрасить красками.

Приступаем к гриве. Необходимо взять лист бумаги и вырезать круг большего диаметра, чем голова (примерно на 1,5 – 2 см). Теперь берем точилку и снимаем стружку с цветных карандашей тех цветов, которые подходят по цветовой гамме (желтые, оранжевые, коричневые т .д.). Стружку приклеиваем по кругу в 2 – 4 ряда, второй и последующие ряды надо приклеивать так, чтобы от предыдущего ряда была видна только волнистая часть стружки.
После того как грива высохла, приклеиваем кружок-голову в центр круга с стружками-гривой, даём хорошо просохнуть.

Теперь можно приступать к туловищу. Его можно вырезать из бархатной бумаги подходящего цвета.

Приклеиваем заготовки головы и туловища на подготовленный фон (ближе к правому краю). Также из бархатной бумаги вырезаем пальму и кустик, приклеиваем на фон.

Аппликация льва

Даём аппликации льва хорошо просохнуть, и — всё готово, и вот уже милый лев выходит на прогулку в вашей квартире, а вы можете гордиться проделанной работой.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *