Домен продается. Писать администратору.

Аппликации животных

Аппликации животных

Заниматься аппликацией с ребенком интересно и полезно. Все дети любят животных. Поэтому им понравится вместе с вами сделать такую аппликацию животных. Вначале нужно подготовить все элементы, после вырезать детали и разукрасить фон.  Дети могут принять живое участие в этом процессе.Выполнять с ребенком лучше несложные аппликации: приклеить корове пятнышки, а петушку цветной хвостик. Можно даже придумать сказку, когда коровка потеряла пятнышки и ей надо помочь их приклеить. Ребенок с удовольствием выполнит это. Лучше пользоваться для этого клеем в виде карандаша.

Для развития ребенка можно выполнить аппликацию с шариками. Первый вариант – это рассадить по листу бумаги  животных и в произвольной форме приклеить каждому по шарику. Второй вариант – подобрать шарик каждому животному по цветовой принадлежности. К примеру:  желтый шарик – желтой уточке, синий шарик — синему бегемотику. Третий вариант – шарики подбирать по размеру животного. Самому большому – большой шарик и т.д.

Если каждому животному нарисовать разное количество пуговок, а на шариках написать цифры, то аппликация с животными станет увлекательной игрой. Вместе с ребенком вы будете находить шарик, которому соответствует животное с нужным количеством пуговиц.

Ваша фантазия безгранична, удачи вам!

Аппликации животных

Аппликации животных

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель Твой Дом