Домен продается. Писать администратору.

Занятия по объемной аппликации из бумаги для малышей

Объемная аппликация для детей

Проводя занятия по аппликации из бумаги с малышом, вы учите его не только плоскому восприятию, но и объемному. Детям больше нравится объемная аппликация, так как она выглядит реалистичнее и воспринимается ребенком гораздо лучше.Для того чтобы изготовить объемную аппликацию, для начала лучше дать помять в руках, а затем прогладить и сделать нужную форму. Следом эту форму приклеить и дорисовать недостающие элементы карандашом и фломастерами. Таким способом можно изготовить божию коровку, черепаху или жучка.

Как пример объемная аппликация для малышей «Лилия»:

Вам понадобятся цветные листы, пенопласт, ножницы, карандаш, клей.

Чтобы сделать объемную лилию, вырезаем листочек в виде сердечка из зеленой бумаги. Из другого цвета вырезаем 6 лепесточков одинакового размера (можно вырезать и больше, тогда лилия будет выглядеть ещё более объемистой). Теперь мы каждый лепесток наматываем на карандаш, закругляем и прилепляем по центру нашего сердечка. Под конец делаем сердцевину из кусочка пенопласта (можно использовать и другой материал). Вот и всё, лилия готова!

Надеюсь, вам понравился наш урок по объемной аппликации для малышей, следите за обновлениями на нашем сайте «Аппликации своими руками».

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей


Комментарии

  1. Маша Мар 7, 2011 at 10:23

    Отличный урок апликации для детей! Как раз то что нужно для успешного развития ребенка! Детям такое очень нравится! Моя дочка делает это все очень охотно! Объемная аппликация и правда гораздо лучше воспринимается ребенком нежели плоская. Спасибо большое!

  2. Валя Мар 7, 2011 at 10:24

    Супер, сейчас сделали с дочкой, все получилось на отлично, даже лучше чем на картинке! Большое спасибо за простой и доступный урок объемной аппликации для детей. Будем заходить к вам ещё

  3. Галина Ноя 21, 2012 at 23:31

    Очень интерессные идеи. Спасибо большое за мастер класс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *